• Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023»

Онлайн

В период с 13 по 22 ноября 2023 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «Дети России – 2023». В соответствии с подпунктом 2.5 Межведомственного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 года, с приказом УМВД России по Курганской области от 20 февраля 2023 года №1/1840 организуется проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Дети России -2023».

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в них незаконном обороте.

В рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».
    Фотографии