Чтобы поздравить НАШИХ ЗАЩИТНИКОВ с теперь уже их профессиональным праздником — Днём защитника Отечества, Курганская область решила организовать акцию «Шоколадка Защитнику».

Сегодня прошли очередные занятия из цикла «Разговоры о важном», которые были посвящены теме первооткрывателей, их достижениям и вкладу в развитие науки.

9 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников, посвященные Дню рождения Курганской области. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов.

08 февраля 2024, 21:33

8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук, которая в этом году празднует свое 300-летие. За это время много открытий и имен выдающихся ученых вписаны в историю мировой и российской науки.

С 5 по 9 февраля проходит Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце», посвященная Международному дню юного героя – антифашиста, в рамках которой во всех школах проходят различные мероприятия: классные часы, беседы, лекции, встречи, презентации, обсуждения, дискуссии, встречи, кинопоказы, викторины или другие творческие формы.