• Турнир по мини-футболу

Автор: Иванов М.В.
    На этой неделе в рамках акции «МЫ ВМЕСТЕ.Спорт» прошла дружеская встреча между учениками 3-го и 4-го класса.
    Турнир по мини-футболу.

Ребята играли в мини-футбол. Команды были смешанными. Именно дружескими они получились и по названию, и по счёту, но об этом чуть позже. 3-й класс изначально представил на игру два состава. На первую (разминочную) игру вышли ребята в составе 4-х спортсменов. Первый состав 3-го класса и 4-го. Уверенную победу одержали ребята из 3-го класса. Так как по времени мы были ограничены и количество запасных игроков в 4-м было меньше, на следующую игру вышли ребята 3-го класса, первым и вторым составом. Команда первого состава одержала безоговорочную победу. Ребята 4-го класса следили за игрой, анализируя свои ошибки и оценивая сильные стороны соперников. После отдыха команд решили провести "финальную" игру, составом также смешанным, но из 5-и человек. 3-й класс, с учётом тренировочных игр, из 2-х команд сформировал новый состав. Игра началась, первыми практически сразу забили ребята 4-го класса, тем самым подняв свой боевой дух и подорвав боевой дух соперников. Но в середине первого тайма 3-й класс, справившись с эмоциями, начал дружную, командную игру. Следующий гол и счёт 1:1. С таким счётом команды ушли на перерыв. 2-й тайм начался активнее спортсменами из 3-го класса, но соперники не хотели успупать и держались до последнего. После середины первого тайма счёт 2:1 в пользу 3-го класса. И казалось, что ребята удержат победу до конца. Судья объявляет: "40 секунд, до конца игры". И как по сигналу, 4-й класс дружно, всей командой идёт в атаку, вытягивая за собой вратаря и оставляя ворота практически без защиты, без права на ошибку. Защита соперников не ожидала такого напора, но оказала сопротивление, насколько это было возможно, и за 8 секунд до свистка команда 4-го класса продавливает защиту, и Селютина Полина сравнивает счёт. 2:2. Мяч на центре, 3-й класс пытается на оставшихся секундах совершить подобный прорыв всей командой, но ворота закрыты игроками защищающейся стороны как стеной. Свисток, итоговый счёт финальной игры 2:2. Дружеская игра и дружеский счёт. Какие выводы должны были сделать ребята? Что в командной игре боевой дух и настрой, слаженность, выручка товарища и взаимопомощь могут сыграть ключевую роль в итоговом результате.