МОУ "Сумкинская СОШ"
село Сумки, Половинский муниципальный округ, Курганская область
  • Первый турнир по мини-футболу среди юнармейских отрядов Курганской области

Автор: Иванов М.В.
    16.04.2022 на базе Нагорской СОШ состоялся "Первый турнир по мини-футболу среди юнармейских отрядов Курганской области", посвящённый Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. На соревнования изначально было заявлено 10 команд, но приехать смогли только 6. Это Нагорская СОШ, Куртамышская СОШ (команды Куртамыш 1 и Куртамыш 2), Кетовская СОШ, Половинская СОШ, Сумкинская СОШ.
    Первый турнир по мини-футболу среди юнармейских отрядов Курганской области.

Нашу команду представляли 7 спортсменов: Игишев Никита, Ефимов Василий, Ефимов Максим, Филиппов Матвей, Спивак Кирилл, Андреев Матвей и Марочкин Владимир. Команды через жеребьевку были поделены на 2 группы:
    Группа А : Сумкинская СОШ, Половинская СОШ, Куртамышская СОШ (1).
    Группа Б: Куртамышская СОШ (2), Нагорская СОШ, Кетовская СОШ.
    Первую игру наши ребята играли с командой Куртамышской СОШ (1), где уверено победили, 2 игру уступили Половинской СОШ, заняв тем самым 2 место в группе и право бороться за 3-4 место в общем зачёте турнира. Соперниками нам досталась команда Куртамышской СОШ (2) из группы Б. Но и этих ребят наша команда уверенно победила, тем самым заняв 3 место. В финале встретились команды Нагорской СОШ и Половинской СОШ. Победу в этой встрече одержали хозяева площадки. В итоговом протоколе команды расположились следующим образом:
    1 место Нагорская СОШ,
    2 место Половинская СОШ,
    3 место Сумкинская СОШ,
    4 место Куртамышская СОШ (2),
    5 место Куртамышская СОШ (1),
    6 место Кетовская СОШ.
    Ребята награждены кубком за III место, грамотами и медалями. А Марочкин Владимир был признан "Лучшим защитником турнира", за что получил отдельный кубок.

Мы поздравляем ребят, желаем новых побед и свершений!