• "Игра с огнём!"

Игра по пожарной безопасности для старшеклассников
    "Игра с огнём!".
    Знания по основам пожарной безопасности учащиеся нашей школы получают с помощью всевозможных инструктажей и на уроках ОБЖ. Но, как известно, любые знания лучше всего усваивать в процессе игры или самостоятельного творчества. В связи с этим, педагог-организатор Гетманова Мария Александровна провела интерактивную игру по пожарной безопасности с ребятами старших классов. Школьники совместно находили решения на смоделированные вопросы-ситуации, работали на импровизированной карте местности, зачитывали правильные ответы из справочных материалов. Групповая игра еще раз напомнила участникам о том, как нужно вести себя во время пожара, как нужно предотвратить пожар.
    Самые активные игроки: Пшеничников Дмитрий, Филиппов Тимофей, Яковлев Алексей, Позднякова Алина, Исаев Алексей, Байгужин Данил. Несомненная польза игры именно сейчас, когда в Курганской области введен особый противопожарный режим, так как сохраняется высокая пожарная опасность.