• Международный день Детского телефона доверия

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия. Этот праздник призван привлечь внимание к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и рассказать, как важно для них получить помощь и быть услышанными.
    Международный день Детского телефона доверия.

Благодаря телефонам доверия дети могут получить психологическую поддержку и открыто обсудить свои проблемы в комфортной, безопасной обстановке.
    Ученики 7 класса приняли участие в акции «Я знаю номер детского телефона доверия». Цель данной акции: информирование подростков о том, для чего предназначен и как работает детский телефон доверия, мотивация к обращению в службу экстренной психологической помощи и на активный поиск позитивного решения в трудной жизненной ситуации.
    8-800-2000-122 — по этому номеру телефона может каждый ребёнок, подросток обратиться за психологической помощью.