• Пожарная безопасность

Пожарная безопасность – состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.
    Пожарная безопасность.
    На этой недели ученики 4 класса уделили особое внимание противопожарной ситуации: нарисовали рисунки с лозунгами:"Не жгите костры", "Не сжигайте мусор и сухую траву", " Спички детям не игрушка", "Будьте осторожны с огнем". И всем классом изготовили подделку из пластилина.
    19 апреля учащиеся 3-4 классов отправились на экскурсию в пожарную часть, где смогли более подробно узнать о профессии пожарного и об оборудовании пожарного автомобиля.Там же в пожарной части с ребятами прошла игра-викторина по пожарной безопасности.
    После экскурсии дети проверили свою готовность к профессии пожарного. Они выяснили, кто является самым сильным и быстрым, пройдя полосу препятствий на время. Самым быстрым оказался ученик 3 класса Васенев Сергей.
    В завершении мероприятия школьники сделали вывод: "Береги себя, природу и близких от огня".