• Профориентационная работа

Сегодня ученики 4 класса в рамках профориентации посетили Сумкинский сельский совет, с целью познакомиться с должностью и работой руководителя сектора управления территориями с. Сумки, д. Золотое, д.Малодубровное, ст. Сумки СТО Администрации Половинского МО Есиной Екатерины Игоревна и главного специалиста сектора Быковой Юлии Андреевны.
    Профориентационная работа.
    Екатерина Игоревна подробно рассказала школьникам о своей деятельности и обязанностях, а так же о том, что в здании совета есть архив, где хранятся данные о жителях нашего села. Ребята узнали, что эти данные хранятся в специальных журналах, особенно они были удивлены тому, что даже данные о хозяйстве каждого двора хранятся в похозяйственной книге.
    Спасибо Екатерине Игоревна за увлекательную экскурсию по Сельскому совету! Ребята были очень рады побывать в кабинете руководителя сектора управления территориями, ведь это очень важный специалист в нашем селе.