• Школьная краеведческая конференция «Край родной»

Школьная краеведческая конференция «Край родной».
    26 апреля учащиеся 1-11 классов приняли участие в школьной краеведческой конференции «Край родной», темой которого стал один из старейших городов Урала – Курган, а если быть точнее - памятники города Кургана. Целью проведения конференции стало привлечение школьников к более активному участию в творческой, поисковой, научно-исследовательской краеведческой деятельности.
    Курган – город с многовековой историей, в котором сохранилось более сотни памятников архитектуры, имеющих статус объектов культурного наследия.
    На конференцию каждый класс подготовил проект об одном из памятников Кургана. Работы были коллективные. Конечно, многие ребята знакомы с памятниками, а вот историю их создания и имена скульпторов, знают единицы.
    Все участники с большой ответственностью подошли к подготовке проектов. Работы были интересны, содержательны и познавательны. Время пролетело не заметно. В завершении конференции все участники получили сертификаты.
    По итогу краеведческой конференции объявлен конкурс «Фото с памятником»: учащимся школы необходимо сфотографироваться со всеми памятниками, представленными на мероприятии, и предоставить фотоотчет в Штаб воспитательной работы. Первого, предоставившего 11 фотографий (именно столько памятников было на конференции), ждёт ПРИЗ. А мы ждем фотографии)))
    Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке проектов и их защите. МОЛОДЦЫ!